我目前在武汉工作,是武汉市集体户口,有社保卡,社保满半年,现在怀孕了,因个人原因成为了未婚妈妈,请问这种情况可以申报生育险吗?还是说必须要结婚证?

6天前
热心网友 综合 武汉
悬赏 : 10 系统追加 : 0

我有更好的答案

匿名

已有回答(1)

|

广东深圳网友 等级 : 教授
6天前
根据《武汉市职工生育保险办法》第十条规定,职工享受生育保险待遇,应当符合国家、省、市计划生育规定。未婚生育不能享受生育保险待遇。
评论 ( 0 )
0

积分日排行
积分活动排行
X

在线客服

客服1 客服2